Теннис, 03 июл 2019, 15:52

Вторая российская теннисистка за два дня снялась с Уимблдона

Маргарита Гаспарян во встрече второго круга против Элины Свитолиной получила травму ноги. Накануне матч первого раунда не смогла доиграть Мария Шарапова

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян не смогла выйти в третий круг Уимблдона, уступив восьмой ракетке мира Элине Свитолиной с Украины. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты.

Первый сет россиянка выиграла со счетом 7:5. Во второй партии она вела с брейком 3:1, но не смогла удержать преимущество. В 12-м гейме при счете 6:5, 40:15 в пользу Свитолиной Гаспарян отказалась от продолжения матча — перед этим российская спортсменка упала и пролежала некоторое время, держась за ногу.

В первом круге Уимблдона россиянка в двух партиях победила Анну-Лену Фридсам из Германии — 6:4, 6:4. Во втором раунде турнира Гаспарян играла второй раз за карьеру. В 2015 года она также остановилась на этой стадии.

Накануне в первом круге Уимблдона снялась другая российская теннисистка Мария Шарапова. В матче против француженки Полин Парментье она отказалась от продолжения борьбы в третьей партии при счете 6:4, 6:7 (4:7), 0:5 из-за травмы сухожилия в левом предплечье.