Футбол, 03 июл 2019, 14:35

«Спартак» представил форму из переработанных бутылок

Домашний комплект формы «Спартака» выполнен в красном цвете с белой полосой, выездной — в зеркальном варианте
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Спартака»

Московский «Спартак» представит форму на сезон-2019/20, сообщает официальный сайт клуба. Техническим спонсором команды является Nike.

Домашний комплект формы выполнен в красном цвете с белой полосой, выездной — в зеркальном варианте (белая форма с красной полосой). Комплекты произвели из переработанного полиэстера.

«Для создания одного комплекта футбольной формы в среднем используется 16 переработанных пластиковых бутылок. Джерси и шорты изготовлены из переработанной полиэфирной ткани», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Первую линейку форм из футбольных форм из пластика Nike создала в 2010 году. В 2015-м компания выпустила экоформу для «Зенита» и «Спартака». Футболки и шорты состояли из вторичного материала на 100%, гетры — на 78%. Сейчас форму из переработанного пластика используют в том числе «Барселона», «Реал», «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед».

Сейчас «Спартак» участвует в предсезонном турнире в Австрии. В первом матче кубка «Матч Премьер» команда уступила «Ростову» (0:2), во втором победила ЦСКА (1:3). В четверг, 4 июля, клуб сыграет с «Краснодаром».

В первом туре нового сезона чемпионата России «Спартак» встретится на своем поле с дебютантом РПЛ «Сочи». Встреча пройдет на «Открытие Арена» 13 июля.

Главное