Другие, 01 июл 2019, 18:28

РУСАДА объявило о дисквалификации за допинг десяти российских спортсменов

За нарушение антидопинговых правил отстранение получили представители легкой атлетики, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга и спорта слепых
Читать в полной версии
Фото: Sebastian Kahnert/dpa

Десять российских спортсменов получили различные сроки дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, сообщает официальный сайт Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Всероссийская федерация легкой атлетики дисквалифицировала на основании решения РУСАДА трех спортсменов. Наталья Хохлова (бег) получила два года дисквалификации, а Артем Леоненко (бег) отстранен на четыре года. Ранее стало известно, что четырехлетнюю дисквалификацию также получила Арина Моисеева (метание диска и толкание ядра).

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) отстранила на два года Светлану Яковлеву и на четыре года Максима Новикова. В конце июня ФТАР также объявляла о дисквалификации на четыре года штангистки Надежды Ломовой.

Федерация пауэрлифтинга России на основании решения РУСАДА дисквалифицировала на два года Айнура Фассахова, а также на четыре года Дмитрия Дятко и Юлию Губенко. Еще один атлет был дисквалифицирован Федерацией спорта слепых России — Николай Козарев получил отстранение на один год.

Главное