Хоккей, 01 июл 2019, 08:11

СМИ узнали о готовности «Коламбуса» предложить Панарину до $100 млн

Портал The Athletic узнал у источников, что «Коламбус» готов предложить Артему Панарину до $100 млн за восьмилетний контракт. Это предложение обсуждается на фоне сообщений о возможном переходе хоккеиста в «Айлендерс»
Читать в полной версии
Фото: nhl.com

Хоккейный клуб «Коламбус Блю Джекетс» готов заключить с российским игроком Артемием Панариным контракт сроком на восемь лет на сумму до $100 млн. Об этом сообщает портал The Athletic со ссылкой на источники.

По данным издания, это предложение руководство клуба обсуждает с агентом россиянина Полом Теофаносом. Оно поступило на фоне сообщений о возможном переходе Панарина в «Нью-Йорк Айлендерс».

Источники отметили, что «Коламбус» планировал предложить восьмилетний контракт на сумму $96 млн, или $12 млн за сезон, однако готов поднять ее до $100 млн, или $12,5 млн за сезон.

В конце июня американский журналист Дэвид Паньотта рассказал, что Панарин в ближайшее время проведет встречи с представителями четырех хоккейных клубов, а именно с «Флоридой», «Рейнджерсом», «Айлендерсом» и «Чикаго». С 1 июля россиянин стал неограниченно свободным агентом.

При этом журналист телеканала TSN Боб Маккензи сообщил в своем аккаунте в Twitter, что «Айлендерс» является фаворитом в заключении контракта с Панариным.

В это межсезонье подобный статус также получит голкипер Сергей Бобровский. По данным The Athletic, он планирует играть за «Флориду».

Главное