Футбол, 30 июн 2019, 21:46

«Спартак» в большинстве обыграл ЦСКА на товарищеском турнире в Австрии

«Красно-белые» одержали первую победу на Кубке «Матч Премьер». В заключительной встрече турнира московская команда 4 июля сыграет с «Краснодаром»

«Спартак» обыграл ЦСКА в матче товарищеского турнира Кубок «Матч Премьер». Встреча, проходившая на стадионе в австрийской коммуне Пеллау, в 55 км от Граца, завершилась победой «красно-белых» со счетом 3:1.

Забытыми голами в составе «Спартака» отметились Зелимхан Бакаев (7-я минута), Илья Гапонов (59-я минута) и Софьян Ханни (60-я минута). ЦСКА забил единственный мяч на 27-й минуте в результате автогола полузащитника «красно-белых» Александра Ломовицкого.

Вторую половину встречи ЦСКА провел в меньшинстве. В конце первого тайма защитник Кирилл Набабкин вступил в конфликт с нападающим «Спартака» Луисом Адриано и получил за три минуты две желтые карточки, после чего был удален с поля.

«Спартак» одержал первую победу на Кубке «Матч Премьер». В стартовой игре турнира команда проиграла «Ростову» со счетом 0:2. В заключительном матче соревнования в Австрии «красно-белые» встретятся с «Краснодаром», на счету которого две победы (1:0 над ЦСКА и 3:0 над «Ростовом»).

Кубок «Матч Премьер» проводится во второй раз. Первый турнир состоялся зимой этого года в Катаре — его победителем стал «Спартак», а участниками были также «Локомотив», «Зенит» и «Ростов».

Новый сезон чемпионата России начнется через две недели — первый тур первенства пройдет с 12 по 15 июля. В первой игре сезона «Спартак» на своем поле встретится с «Сочи», а ЦСКА на выезде сыграет с «Крыльями Советов».