Формула-1, 30 июн 2019, 17:56

Макс Ферстаппен принес Red Bull первую победу в сезоне «Формулы-1»

Голландский гонщик сумел прервать победную серию пилотов Mercedes, которые выиграли первые восемь этапов со старта сезона

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Австрии, девятом этапе чемпионата «Формулы-1» 2019 года. За несколько кругов до финиша голландец опередил гонщика Ferrari Шарля Леклера, который оказался в итоговом протоколе вторым.

Тройку лидеров замкнул пилот Mercedes Валттери Боттас, а четвертым стал напарник Леклера по Ferrari Себастьян Феттель. Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон финишировал на пятой позиции.

В первой десятке на финише также оказались Ландо Норрис (McLaren), Пьер Гасли (Red Bull), Карлос Сайнс (McLaren), Кими Райкконен (Alfa Romeo) и Антонио Джовинацци (Alfa Romeo). Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят занял 17-е место.

Эта победа стала для Red Bull первой в текущем сезоне «Формулы-1». Ранее по ходу чемпионата восемь этапов подряд выиграли гонщики Mercedes — Валттери Боттас одержал победу в двух гонках, а Льюис Хэмилтон выиграл шесть Гран-при.