Другие, 30 июн 2019, 15:45

Путин посмотрел на победу российского боксера на Европейских играх

Муслим Гаджимагомедов принес сборной первое золото среди боксеров на соревнованиях в Минске. За решающим боем спортсмена наблюдал президент России Владимир Путин

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов выиграл золото Европейских игр в весовой категории до 91 кг. В решающем поединке россиянин победил белорусского спортсмена Владислава Смягликова единогласным решением судей, сообщает портал «Команда России».

За боем Гаджимагомедова наблюдал президент России Владимир Путин. Он прибыл в Минск для того, чтобы поприсутствовать на церемонии закрытия Европейских игр, которая пройдет позднее 30 июня. Вместе с Путиным боксерский поединок также посетили президент ОКР Станислав Поздняков и первый вице-президент организации Игорь Левитин.

Золото Гаджимагомедова стало для российских боксеров первым на Европейских играх. Ранее по ходу соревнований в Минске россияне завоевали в боксе три серебряные и три бронзовые награды.

Сборная России на Европейских играх досрочно выиграла медальный зачет, завоевав на данный момент 42 золотые награды. Также на счету российских спортсменов 21 серебро и 40 бронзовых медалей (в общей сложности — 103 награды).

Больше всего золотых медалей сборная России завоевала в борьбе (семь), самбо (семь), пулевой стрельбе (шесть) и художественной гимнастике (четыре). Рекордсменами по количеству наград высшего достоинства стали гимнастка Дина Аверина и стрелок Артем Черноусов, завоевавшие по три золота.