Другие, 30 июн 2019, 10:22

Российские волейболисты завершили победой групповой этап Лиги наций

Сборная России по волейболу ранее гарантировала себе попадание в финальную часть турнира, которая пройдет с 10 по 14 июля в США
Читать в полной версии
Фото: volleyball.world

Мужская сборная России обыграла команду Китая в заключительном матче волейбольной Лиги наций. Встреча, проходившая в австралийском Брисбене, завершилась победой российской команды в трех сетах со счетом 25:23, 25:23, 28:26.

Эта победа стала для сборной России 12-й в 15 матчах предварительного этапа Лиги наций. По ходу турнира россияне потерпели три поражения, уступив Бразилии, Франции и Ирану.

В предыдущем туре российские волейболисты обыграли Аргентину со счетом 3:2, гарантировав себе попадание в финальную часть турнира. Также в «Финале шести», который пройдет с 10 по 14 июля в Чикаго, сыграют сборные Франции, Ирана, Бразилии, Польши и США (на правах хозяйки турнира).

Лига наций проводится в этом году второй раз в истории. Действующим победителем турнира является сборная России, переигравшая в прошлогоднем финале команду Франции в трех сетах. Лучшим волейболистом турнира тогда стал диагональный российской команды Максим Михайлов.

Главное