Футбол, 30 июн 2019, 01:40

Сборная Перу обыграла Уругвай по пенальти в 1/4 Кубка Америки

Основное время последнего четвертьфинального матча турнира завершилось со счетом 0:0. В полуфинале перуанцы встретятся со сборной Чили

Футболисты сборной Перу в серии пенальти (5:4) обыграли команду Уругвая в четвертьфинале Кубка Америки. Встреча прошла на стадионе «Фонте-Нова» в бразильском Сальвадоре.

В основное время матча уругвайцы отправили три мяча в ворота команды соперника, но арбитр не засчитал голы из-за офсайдов. В двух последних случаях, которые оказались спорными эпизодами, арбитр использовал систему VAR.

В серии пенальти в составе победителей отличились нападающие Хосе Паоло Герреро и Рауль Руидиас, полузащитники Йосимар Йотун и Эдисон Флорес и Луис Адвинкула. У Уругвая голы забили полузащитники Родриго Бентанкур и Лукас Торрейра и нападающие Эдинсон Кавани и Кристиан Стуани. Единственный промах допустил нападающий Луис Суарес.

В полуфинале турнира Перу сыграет с командой Чили, матч состоится 2 июля. В другом полуфинале на следующий день встретятся сборные Аргентины и Бразилии.