Футбол, 29 июн 2019, 14:06

«Зенит» выиграл третий матч подряд на предсезонном сборе

Петербургский клуб разгромил венгерский «Гонвед» со счетом 3:0. По голу забили Миха Мевля, Эрнани и Лука Джорджевич
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Зенита»

«Зенит» в ходе предсезонного сбора разгромил венгерский «Гонвед» со счетом 3:0. Встреча состоялась на стадионе «Лерберг-Арена» в австрийском Кирхдорфе. Судил игру местный арбитр Даниэль Брамбек.

Петербургский клуб вышел вперед на 21-й минуте после гола Михи Мевли. В концовке встречи «Зенит» забил еще два мяча. Отличились Эрнани и Лука Джорджевич, реализовавший пенальти.

Победа стала для «Зенита» третьей подряд на сборе в Австрии. На прошлой неделе команда разгромила «Ваккер» из Инсбрука (6:1). По дублю оформили Олег Шатов и Антон Заболотный, также отличились Эмилиано Ригони и Александр Ерохин. Позднее «Зенит» победил болгарский «Левски» (1:0) благодаря голу Сердара Азмуна с пенальти.

«Зенит» в прошлом сезоне стал чемпионом России, выиграв трофей в пятый раз в истории и впервые за четыре года. Новый сезон команда Сергея Семака начнет 6 июля матчем за Суперкубок России против московского «Локомотива».

В первом туре нового сезона чемпионата России «Зенит» 14 июля сыграет дома с дебютантом первенства, «Тамбовом». В сентябре петербургский клуб стартует в групповом раунде Лиги чемпионов.

Главное