Футбол, 29 июн 2019, 13:21

«Валенсия» объявила о выкупе футболиста сборной России у «Вильярреала»

Сделка по трансферу Дениса Черышева будет оформлена после подписания соответствующих документов. По информации испанских СМИ, «Валенсия» заплатит за россиянина €5 млн
Читать в полной версии
Фото: Jose Breton/ZUMAPRESS.com

Денис Черышев продолжит выступать за «Валенсию» и в следующем сезоне, сообщает официальный сайт клуба. Трансфер согласован с «Вильярреалом», которому принадлежат права на футболиста.

Окончательно сделка будет оформлена после подписания соответствующих документов. Ранее валенсийский журналист Эктор Гомес сообщил, что команда заплатит за Черышева €5 млн.

«Это просто договорились словесно, что они ударили по рукам. Но еще контракт не подписан. Пока ничего не могу сказать, не могу комментировать», — заявил РБК отец Дениса Черышева Дмитрий Черышев.

В нынешнем сезоне Черышев выступал за «Валенсию» на правах аренды. Он провел за команду 41 матч во всех турнирах, забил четыре гола и сделал пять результативных передач.

В конце апреля россиянин получил травму связок правого колена. Из-за повреждения он пропустил концовку сезона. В том числе он не смог выйти на поле в победном финале Кубка Испании против «Барселоны» (2:1).

Черышев является воспитанником мадридского «Реала». За столичный клуб он провел семь матчей, забив один гол — в 1/16 финала Кубка Испании против «Кадиса» в 2015 году. «Реал» отдавал хавбека в аренду «Севилье», «Вильярреалу» и «Валенсии». В 2016 году россиянин подписал пятилетний контракт с «Вильярреалом», а летом 2018-го на правах аренды перешел в «Валенсию».

На ЧМ-2018 Черышев стал лучшим бомбардиром сборной России, забив в пяти матчах четыре гола. Он начал турнир в качестве запасного, но вышел на поле уже в первом тайме матча открытия против Саудовской Аравии (5:0), заменив травмированного Алана Дзагоева. В списке лучших бомбардиров чемпионата мира хавбек уступил только англичанину Харри Кейну, забившему шесть голов.

Главное