Футбол, 29 июн 2019, 12:41

Представитель Кадырова назвал переход Глушакова вторым шансом для игрока

По словам Альви Каримова, в «Ахмате» перед бывшим капитаном «Спартака» будет поставлен целый ряд конкретных задач. Они будут касаться в том числе командного духа и взаимоотношений с коллективом
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Спартака»

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил РБК, что после перехода в грозненский «Ахмат» Денис Глушаков получит возможность перезапустить карьеру. Он уверен, что президент клуба Магомед Даудов поставит перед футболистом целый ряд конкретных задач, учитывающих «игру, взаимоотношения с коллективом, командный дух, субординацию, информационный фон». «Руководство «Ахмата» никогда не являлось сторонником травли оступившегося в чем-то спортсмена. Оно дает возможность для нового старта в карьере», — сказал Каримов.

Представитель Кадырова также отметил, что глава Чечни делает ставку на российских игроков, а не на иностранцев. «Он убежден, что отечественный футбол можно поднять в первую очередь только при таком подходе», — сказал Каримов.

«Ахмат» объявил о переходе Глушакова утром в субботу. Контракт рассчитан на один сезон с возможностью продления еще на один год. Позднее в субботу футболист присоединится к новой команде на предсезонном сборе в Австрии.

В ноябре 2018 года «Фратрия» и другие объединения болельщиков «Спартака» запустили флешмоб, призвав выкладывать в социальные сети фотографии с хэштегом #СпартакБезГлушакова. Фанаты обвинили полузащитника в незаслуженной победе на выборах капитана и действиях в личных интересах в ущерб командным. Они потребовали у владельца «Спартака» Леонида Федуна продать Глушакова.

В середине мая 2019 года в Сеть выложили аудиозапись с предполагаемым голосом игрока, на которой он критикует бывшего главного тренера «Спартака» Массимо Карреру, покинувшего команду в октябре 2018 года. По словам Глушакова, в начале прошлого сезона он вместе с другими футболистами просил вице-президента «красно-белых» Наиля Измайлова отправить итальянского специалиста в отставку.

Рамзан Кадыров является почетным президентом «Ахмата». Главный спонсор клуба — общественная организация «Фонд имени Ахмата Кадырова».

Главное