Футбол, 28 июн 2019, 14:26

РФС ответил на сообщения о госпитализации Никиты Симоняна

Первый вице-президент Российского футбольного союза проходил плановое медобследование в одной из больниц Москвы
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

РФС опроверг появившиеся в СМИ сообщения о госпитализации Никиты Симоняна. В пресс-службе организации сообщили РБК, что первый вице-президент союза посетил одно из медицинских учреждений Москвы для планового обследования.

«Сообщаем, что первый вице-президент РФС Никита Павлович Симонян сегодня находился на плановом обследовании в одной из московских больниц и уже вернулся домой. О его госпитализации речи не идет», — говорится в заявлении.

Ранее в пятницу появилась информация о том, что 92-летний Симонян попал в реанимацию. Сообщалось, что он обратился за помощью к врачам, после чего был госпитализирован в одной из московских больниц.

Симонян является лучшим бомбардиром в истории московского «Спартака» — на его счету 160 голов в составе команды. Вместе с «красно-белыми» он четыре раза выигрывал чемпионат СССР, а в составе национальной сборной стал олимпийским чемпионом на Играх 1956 года в Мельбурне.

С сентября 1992 года Симонян работает в должности первого вице-президента РФС. За этот период он трижды временно исполнял обязанности президента организации, а в декабре 2017 года принял участие в жеребьевке финальной части чемпионата мира по футболу в России.

Главное