Футбол, 28 июн 2019, 06:09

Сборная Бразилии по пенальти обыграла Парагвай в 1/4 финала Кубка Америки

В основное время встреча завершилась ничьей со счетом 0:0. Победный гол в ворота парагвайцев забил нападающий «Манчестер Сити» Габриэл Жезус

Сборная Бразилии в матче четвертьфинала по футболу в рамках Кубка Америки обыграла сборную Парагвая по пенальти. Об этом сообщается на сайте Бразильской конфедерации футбола.

Встреча прошла на стадионе «Арена Гремио» в бразильском городе Порту-Алегри. В основное время встреча завершилась ничьей со счетом 0:0. Парагвайцы с 58-й минуты после удаления защитника Фабиана Бальбуэны играли в меньшинстве.

Согласно статистике, сборная Бразилии нанесла в створ ворот восемь ударов, а Парагвай — один. Бразильцы владели мячом 71% игрового времени.

Регламентом турнира не предусмотрено дополнительное назначение времени. В связи с этим команды приступили к серии пенальти. по итогам которой победу одержали бразильцы. Встреча закончилась со счетом 4:3. Победный гол в ворота парагвайцев забил нападающий «Манчестер Сити» Габриэл Жезус.

По итогам матча сборная Бразилии стала первым полуфиналистом Кубка Америки-2019, где команда сыграет с победителем матча Аргентина — Венесуэла.