Футбол, 27 июн 2019, 16:56

Клуб Ротенберга начал переговоры об аренде трех игроков «Зенита»

Футбольный клуб «Сочи» в ближайшее время могут пополнить игроки действующих чемпионов России. Команда рассматривает возможность усилить состав за счет Михи Мевли, Ивана Новосельцева и Роберта Мака
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com)

Дебютант Российской премьер-лиги «Сочи» рассматривает варианты с арендой футболистов «Зенита». Об этом РБК рассказал источник в «Сочи» и подтвердил собеседник, близкий к «Зениту».

Клубы ведут переговоры о возможной аренде защитников Михи Мевли и Ивана Новосельцева, а также крайнего полузащитника Роберта Мака.

Ранее портал Sport24 сообщил об интересе «Сочи» к форварду действующих чемпионов России Антону Заболотному.

«Интерес к нему есть, но пока все на уровне переговоров. Интерес, действительно, есть еще и по Маку, Новосельцеву и Мевле», — сообщил источник в сочинском клубе.

Собеседник РБК, близкий к «Зениту», уточнил, что в «Сочи» проявляют интерес и к другим игрокам клуба, но не назвал их фамилии.

«Сейчас у «Сочи» проблемы с составом, поэтому вероятность, что сразу несколько футболистов из Петербурга переедут туда, велика. Обсуждается, что финансовые обязательства перед футболистами между клубами будут разделены», — сказал второй собеседник РБК.

Владельцем «Сочи» является Борис Ротенберг, совладелец СМП Банка и вице-президент Федерации дзюдо России. В рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes он занимает 92-е место ($1,1 млрд). С 2013 по 2015 год он является президентом московского футбольного клуба «Динамо». ФК «Сочи» был образован 6 июня 2018 года. Главным тренером команды является бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин.

Главное