Единоборства, 26 июн 2019, 21:39

СМИ узнали о возможном дебюте Александра Емельяненко в боях без перчаток

Российский боец смешанных единоборств может дебютировать в кулачных боях. В марте он был арестован в Кисловодске за неповиновение полиции
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com

Глава компании Gagarin Sports Management Артем Харланов сообщил, что российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко может подписать контракт с американским промоушеном Bare Knuckle. Организация проводит кулачные бои без перчаток.

«Мы общались с Александром Емельяненко по данному вопросу. Есть интерес со стороны Bare Knuckle, есть интерес со стороны Александра. Скоро вернемся к этой теме», — цитирует Харланова Sport24.

Александр Емельяненко — младший брат четырехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации Pride Федора Емельяненко. За карьеру он провел 36 боев, одержал 28 побед (из них 20 — нокаутами), потерпел семь поражений и свел один поединок к ничьей.

В мае 2015 года Александра Емельяненко признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и приговорили к четырем годам тюремного заключения. В ноябре 2016 года суд досрочно освободил спортсмена из Борисоглебской колонии Воронежской области, заменив оставшийся срок исправительными работами. В сентябре 2017 года он возобновил карьеру в смешанных единоборствах после трехлетнего перерыва.

В марте 2019 года Александр Емельяненко планировал выступить на турнире Russian Cagefighting Championship в Челябинске, но российский промоушен приостановил контракт спортсмена и отменил бой после его ареста в Кисловодске. В начале марта его заключили под стражу на десять суток за неповиновение полиции.

Главное