Футбол, 26 июн 2019, 21:08

«Спартак» стартовал с поражения на Кубке «Матч Премьер»

Столичный клуб проиграл «Ростову» со счетом 0:2. Оба мяча команда Валерия Карпина забила в первом тайме

Стартовый матч Кубка «Матч Премьер» завершился победой «Ростова» над московским «Спартаком» со счетом 2:0. Встреча прошла на стадионе в австрийской коммуне Пеллау, в 55 км от Граца. Судил игру местный арбитр Себастьян Гисхамер.

«Ростов» открыл счет уже на третьей минуте. Дмитрий Полоз получил мяч у левого края спартаковской штрафной, обыграл Илью Кутепова и пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от защитника «Спартака» влетел в сетку в противоход Александру Максименко.

Полоз играл за «Ростов» с 2012 по 2017 год. После этого нападающий перешел в «Зенит», а прошлый сезон провел в аренде в «Рубине». В настоящее время «Ростов» ведет переговоры с петербургским клубом о возвращении Полоза.

Ростовский клуб удвоил свое преимущество на 32-й минуте. Бывший игрок «Спартака» Ивелин Попов подал от левого угла штрафной на дальнюю штангу, и Александр Саплинов беспрепятственно поразил ворота. Высокорослый форвард перешел в «Ростов» из калининградской «Балтики» две недели назад.

В четверг Кубок «Матч Премьер» продолжится матчем ЦСКА и «Краснодара». Во втором туре 30 июня встретятся «Спартак» и ЦСКА, а также «Ростов» и «Краснодар». Победитель турнира получит денежный приз в размере $100 тыс.

Кубок «Матч Премьер» проводится второй раз. Первый подобный турнир состоялся 21–29 января 2019 года в столице Катара Дохе. Его победителем стал «Спартак», выигравший все три матча — у «Ростова» (2:1), «Зенита» (3:0) и «Локомотива» (4:0). «Железнодорожники» заняли второе место, «Зенит» стал третьим, «Ростов» — четвертым.

В первом туре нового сезона чемпионата России «Спартак» примет «Сочи». Встреча пройдет 13 июля. «Ростов» также 13 июля дома сыграет с «Оренбургом».