Теннис, 26 июн 2019, 20:39

Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Англии

В третьем круге турнира в Истбурне россиянка прошла Алену Остапенко из Латвии, во втором сете отказавшуюся продолжать встречу из-за травмы. Ее следующей соперницей будет третья ракетка мира Каролина Плишкова

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал соревнований в английском Истбурне, проходящих на травяном покрытии. В третьем круге турнира с призовым фондом $998,7 тыс. она одолела Алену Остапенко из Латвии. Во втором сете при счете 6:3, 2:1 в пользу россиянки ее соперница отказалась продолжать встречу из-за травмы. Матч продолжался 56 минут.

За это время Александрова исполнила четыре эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из шести, трижды отдав свою подачу. Ранее по ходу турнира 52-я ракетка мира одолела соотечественницу Викторию Кудерметову и швейцарку Белинду Бенчич.

В четвертьфинале россиянка сыграет с третьей ракеткой мира Каролиной Плишковой из Чехии, разгромившей бельгийку Элизе Мертенс (6:1, 6:2). Также в восьмерку сильнейших пробилась четвертая ракетка мира голландка Кики Бертенс, действующая чемпионка Уимблдона немка Анжелик Кербер, экс-лидер рейтинга WTA румынка Симона Халеп, Онс Жабер из Туниса и француженка Ализе Корне.

В конце мая Александрова впервые в карьере дошла до третьего круга турнира «Большого шлема». На «Ролан Гаррос» она победила сеянную 30-й Михаэлу Бузарнеску из Румынии и бывшую финалистку Открытого чемпионата Франции австралийку Саманту Стосур. В третьем раунде россиянка уступила представительнице Испании Алене Большовой.