Футбол, 26 июн 2019, 18:33

СМИ сообщили о переходе в «Спартак» вратаря молодежной команды «Ромы»

20-летний Андреа Романьоли провел минувший сезон на правах аренды в команде третьего дивизиона чемпионата Италии «Пистойезе»
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Ромы»

Журналист Sky Sports Джанлука Ди Марцио сообщил на своем сайте, что 20-летний вратарь молодежной команды «Ромы» Андреа Романьоли продолжит карьеру в московском «Спартаке». По словам журналиста, стороны согласовали трансфер.

Как сообщает Ди Марцио, Романьоли подпишет со «Спартаком» контракт на два года. Его зарплата в российском клубе составит €2–2,5 млн.

Сам футболист опубликовал в Instagram фотографию с «Открытие Арены» в Москве. «Новый дом, новая команда, новое приключение. Момент настал, вперед, «Спартак» Москва!» — написал голкипер.

Прошедший сезон Романьоли провел в аренде в команде «Пистойезе», выступающей в третьем по силе дивизионе чемпионата Италии. По ходу турнира вратарь сыграл два матча, в которых пропустил три гола. Действующий контракт футболиста с «Ромой» рассчитан до лета 2020 года, его трансферную стоимость Transfermarkt.de оценивает в €25 тыс.

В прошлом сезоне «Спартак» занял пятое место в чемпионате России, получив право выступить в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Первый матч нового сезона «красно-белые» проведут против дебютанта первенства «Сочи». Игра состоится 13 июля на «Открытие Арене», начало встречи — в 19:00 мск.

Главное