Футбол, 26 июн 2019, 15:09

Дюков ответил на вопрос о полном отказе от лимита на легионеров

Президент РФС допустил, что в российском футболе через некоторое время будет полностью отменен лимит на легионеров. С сезона-2020/21 в РПЛ будет введен лимит на заявку, в которой максимальное количество иностранцев составит восемь игроков
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com

Александр Дюков заявил, что в ближайшее время в российском футболе сохранится лимит на легионеров, но в дальнейшем он может быть отменен.

«У РФС есть понимание, какой должна быть целевая модель детского футбола, которая будет готовить резерв. На нее уйдет не один год. Если посмотрим на опыт других стран, в Германии система составлялась не пять и не десять лет», — сказал Дюков, отвечая на вопрос корреспондента РБК о том, когда в России полностью откажутся от лимита на легионеров.

По словам главы РФС, молодые российские футболисты уже на равных конкурируют с молодыми легионерами. Дюков считает, что искусственная поддержка им не нужна.

Однако президент РФС не исключил, что российский футбол вернется к прежнему лимиту (шесть легионеров одновременно на поле). «Никогда не говори никогда. Надеюсь, что возвращения к прошлому лимиту «6+5» не произойдет», — сказал Дюков.

Главное