Другие, 26 июн 2019, 11:16

Плющенко и Загитова исполнили совместный танец на шоу в Японии

Олимпийские чемпионы выступили под композицию Сan’t Take My Eyes Off You группы Muse. Шоу Fantasy on Ice проходит в нескольких городах Японии
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Евгений Плющенко и Алина Загитова исполнили совместный танец на шоу Fantasy on Ice в Японии. Они выступили под композицию Сan’t Take My Eyes Off You группы Muse. Запись выступления олимпийских чемпионов доступна на фан-странице Загитовой в Instagram.

Минувший сезон стал для российской фигуристки вторым во взрослом фигурном катании. В марте 2019 года Загитова выиграла золотую медаль на чемпионате мира в японской Сайтаме.

В дебютном сезоне спортсменка победила в финале Гран-при, выиграла чемпионат Европы, а также завоевала золото на Играх в Пхёнчхане. Таким образом, она стала первой российской фигуристкой, выигравшей все самые престижные титулы на международной арене.

Плющенко — двукратный олимпийский чемпион. В 2006 году он победил в мужском одиночном катании, в 2014-м в Сочи — в командных соревнованиях. На чемпионатах мира россиян побеждал трижды, на чемпионатах Европы — семь раз.

В марте 2017 года Плющенко объявил о завершении карьеры, сейчас он тренирует в собственной Академии фигурного катания в Москве.

Главное