Футбол, 26 июн 2019, 04:58

Семак ответил на вопрос о капитанской повязке Дзюбы

Главный тренер «Зенита» прокомментировал игру Артема Дзюбы с капитанской повязкой во втором тайме игры против болгарского «Левски», призвав не спешить с выводами о назначении нападающего на должность вице-капитана
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com

Наставник петербургского «Зенита» Сергей Семак, говоря об итогах контрольного матча с «Левски», который прошел на сборе в Австрии, прокомментировал выход на поле форварда Артема Дзюбы после его возвращения из сборной России. Интервью Семака опубликовано на сайте «Зенита».

Отвечая на вопрос, удовлетворен ли он действиями Дзюбы, который вышел на замену, Семак сказал, что давать оценку сложно, так как последние 30 минут «Зенит» провел хуже, чем первый час встречи. «С чем это связано? Конечно, сложно выходить после 60 минут ожидания по такой жаре», — отметил тренер.

При этом, комментируя факт того, что Дзюба вышел на поле, надев капитанскую повязку, Семак сказал, что это ни о чем не говорит и называть нападающего вице-капитаном преждевременно, так как разговора об этом еще не было. «Капитан у нас [защитник Бранислав] Иванович, а что касается вице-капитана, то мы его объявим ближе к началу сезона», — заключил Семак.

Товарищеский матч между «Зенитом» и «Левски» состоялся 25 июля в рамках предсезонного сбора петербургской команды, проходящего в Австрии. Единственный гол в игре забил форвард «Зенита» Сердар Азмун. Он реализовал пенальти на 48-й минуте.

Главное