Футбол, 25 июн 2019, 14:08

СМИ назвали Карреру кандидатом на пост тренера клуба 3-й итальянской лиги

Бывший тренер «Спартака» был отправлен руководством клуба в отставку в октябре прошлого года и с тех пор остается без работы
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Массимо Каррера может возглавить итальянскую «Катанию», сообщает издание Catania46. По информации источника, клуб рассматривает бывшего тренера «Спартака» в качестве одного из кандидатов на эту должность наравне с Андреа Камплоне и Лоренцо Д’Анна.

«Катания» выступает в Серии C, третьем дивизионе чемпионата Италии. Команда была отправлена в эту лигу в 2015 году решением суда за участие в договорных матчах.

Каррера с 2016 по 2016 год был главным тренером московского «Спартака». Он привел команду к первому за 16 лет чемпионству в российском первенстве, а затем к победе в Суперкубке страны. В октябре прошлого года руководство уволило Карреру с поста тренера из-за неудовлетворительных результатов команды на старте сезона 2018/19.

Ранее сообщалось, что следующим местом работы Карреры может стать иранский футбольный клуб «Персеполис». Сам специалист в интервью заявлял, что испытывает огромное желание продолжить тренерскую карьеру, а приоритетным вариантом для него является продолжение работы в России.

Главное