Другие, 25 июн 2019, 13:15

Два российских биатлониста получили дисквалификацию за допинг

Спортсменов могли отстранить на основании информации, полученной WADA в ходе проверки московской антидопинговой лаборатории
Читать в полной версии
Фото: Julia Rahn/imago sportfotodienst

Российские биатлонисты Александр Печенкин, Александр Чернышов получили по четыре года дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Отмечается, что обвинения в употреблении допинга были предъявлены Печенкину и Чернышову в августе прошлого года. При этом под подозрения попали еще два биатлониста — олимпийские чемпионы Евгений Устюгов и Светлана Слепцова (по их делам решение в данный момент не принято).

По информации ТАСС, Печенкин и Чернышов могли быть дисквалифицированы после того, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предоставило Международному союзу биатлонистов информацию, полученную в ходе проверки московской антидопинговой лаборатории. WADA получила данные проверок допинг-проб российских спортсменов с 2012 по 2015 год в начале января.

Печенкин является чемпионом Европы 2015 года и двукратным победителем Универсиады. Чернышов в 2011 году завоевал золото в эстафете на чемпионате мира среди юниоров, а также неоднократно становился призером в эстафетных соревнованиях на чемпионате России по летнему биатлону.

Главное