Футбол, 25 июн 2019, 04:24

Определились все участники четвертьфинала Кубка Америки

Японцы, сыгравшие вничью с Эквадором, не смогли пробиться в 1/4 финала из-за дополнительных показателей, которые оказались лучше у Парагвая
Читать в полной версии
Фото: Marcelo Machado De Melo/ZUMAPRESS.com

В четвертьфинале Кубка Америки сыграют победители трех групп — Бразилия, Колумбия и Уругвай, занявшие вторые места Венесуэла, Аргентина и Чили, а также Перу и Парагвай, оказавшиеся на третьих местах в группах А и С.

В заключительных матчах группового этапа сыграли Уругвай — Чили и Япония — Эквадор. Первая пара боролась за первое место в группе С, а вторая — за третью строчку, которая при определенных раскладах давала возможность попасть в четвертьфинал.

Уругвайцы с минимальным счетом взяли верх над чилийцами и обошли их в группе, заняв первое место. При этом японцы, сыгравшие вничью с эквадорцами, набрали второе очко на турнире, но не смогли попасть в четвертьфинал. Вместо них в плей-офф сыграет Парагвай, занявший третье место в группе В. Он получил право сыграть в матчах на вылет за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Четвертьфинальные игры пройдут 28 и 29 июня. В них встретятся: Бразилия — Парагвай, Венесуэла — Аргентина, Колумбия — Чили и Уругвай — Перу.

Главное