Футбол, 25 июн 2019, 04:11

Ничья Японии и Эквадора не позволила им выйти из группы на Кубке Америки

Команды в заключительном матче группового этапа сыграли вничью. Этот результат не позволил обеим сборным пройти в следующую стадию. При этом эквадорцы смогли набрать первые очки на турнире

Матч между Японией и Эквадором, который прошел в Белу-Оризонти, завершился вничью, 1:1. Японцы вновь не смогли одержать первую в истории победу на Кубке Америки.

Оба гола были забиты командами в первом тайме. Сперва отличился японский полузащитник Сёя Накадзима (17-я минута). Спустя 18 минут гол забил Анхель Мена.

Благодаря этому результату Эквадор смог набрать первые очки на турнире, однако закончил выступление, заняв последнее место в группе. В свою очередь, японцы набрали второе очко и оказались на третьей строчке в группе С.

Согласно регламенту, в четертьфинал проходят две команды, занявшие третье место в своих группах. Одной из них до этого стала сборная Перу, набравшая 4 очка в группе А. На третьем месте в группе В оказался Парагвай, который, как и Япония, набрал 2 очка. Однако в четвертьфинал прошли именно парагвайцы за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Сборная Перу в рамках первой стадии плей-офф сыграет с командой Уругвая, а Парагвай встретится с Бразилией. Игры состоятся 28 и 29 июня.