Футбол, 25 июн 2019, 00:48

На просмотр в «Спартак» приехал футболист «Вольфсбурга»

На сборах московской команды тренируется 22-летний полузащитник Малкольм Баду, привлекавшийся в юношескую и молодежную сборные Германии
Читать в полной версии
Фото: spartak.com

На первый предсезонный сбор московского «Спартака», который проходит в Австрии, приехал полузащитник «Вольфсбурга» Малкольм Баду. Об этом сообщает официальный сайт столичного клуба.

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов взял на сбор 29 игроков — кроме защитника Сальваторе Боккетти, который остался в Москве и тренируется индивидуально.

«На просмотре находится 22-летний немецкий полузащитник Малкольм Баду из «Вольфсбурга». Он может сыграть на обоих флангах в обороне и полузащите», — говорится в сообщении.

Баду — воспитанник «Вольфсбурга». В прошлом сезоне он выступал за «Вольфсбург-2» в немецкой региональной лиге «Север» (четвертый по силе дивизион). Полузащитник принял участие в 11 матчах, забив один гол и отдав две результативные передачи. Ранее хавбек привлекался в юношескую и молодежную сборные Германии. Кроме того, у него есть гражданство Ганы.

Как сообщает Sport24, Баду — клиент агентства TZSportmanagement, где работал новый генеральный директор «Спартака» Томас Цорн.

Главное