Футбол, 24 июн 2019, 18:45

Выступающий более 10 лет за ЦСКА футболист получил перелом на тренировке

Георгий Щенников может пропустить старт сезона чемпионата России из-за травмы, полученной на тренировке армейцев
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Защитник ЦСКА Георгий Щенников получил травму на утренней тренировке команды, проходившей 24 июня, сообщает официальный сайт «красно-синих». По итогам медицинского обследования футболисту был диагностирован внутрисуставной перелом правой медиальной лодыжки.

Сроки восстановления Щенникова от травмы станут известны позднее. Если футболист не успеет восстановиться к середине июля, то он пропустит первые матчи ЦСКА в чемпионате России. Армейцы начнут новый сезон РПЛ 14 июля выездным матчем против «Крыльев Советов».

В минувшем сезоне чемпионата России Щенников провел за ЦСКА 20 матчей, в которых забыл один гол и сделал одну результативную передачу. На счету защитника также один мяч и один голевой пас в трех играх группового этапа Лиги чемпионов, где армейцы выступали осенью прошлого года.

Щенников является воспитанником ЦСКА и выступает за команду с 2008 года. В составе команды он трижды завоевывал золото чемпионата России, три раза становился обладателем Кубка страны и четыре раза выигрывал национальный Суперкубок. В общей сложности за 11 сезонов он сыграл за армейцев 212 матчей.

Главное