Футбол, 24 июн 2019, 11:57

СМИ сообщили о переходе бывшего футболиста «Спартака» Промеса в «Аякс»

Квинси Промес, известный по выступлениям за самый титулованный российский клуб, заключил соглашение с голландским клубом на пять лет
Читать в полной версии
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO

Полузащитник испанской «Севильи» и сборной Нидерландов Квинси Промес подписал контракт с амстердамским «Аяксом» до лета 2024 года. Об этом сообщает издание De Telegraaf.

27-летний футболист заключил контракт с полуфиналистом Лиги чемпионов до лета 2024 года. Сумма трансфера составила менее €22 млн. Издание отмечает, что ради перехода в «Аякс» Промес отказал нескольким клубам.

В «Севилью» голландец перешел летом 2018 года из московского «Спартака». В составе клуба из Андалусии он принял участие в 33 матчах испанской Примеры, в которых отметился двумя голами и тремя результативными передачами.

В составе «красно-белых» он выступал с 2014 года  до 2018-го. За это время Промес завоевал титулы чемпиона России и обладателя Суперкубка страны. В его активе 135 матчей за «Спартак», в которых он забил 66 мячей и отдал 34 голевые передачи. Промес является воспитанником «Аякса».

Главное