Футбол, 24 июн 2019, 10:42

СМИ узнали о планах «Манчестер Сити» отдать рекордную сумму за защитника

В случае перехода в команду из Манчестера защитник «Лестера» Гарри Магуайр может стать самым дорогим защитником в истории футбола
Читать в полной версии
Фото: Matt McNulty/imago sportfotodienst

«Манчестер Сити» планирует предложить «Лестеру» £80 млн за трансфер Гарри Магуайра, сообщает Daily Mirror. При этом, по информации издания, зарплата 26-летнего защитника сборной Англии в новом клубе может составить £280 тыс. в неделю.

Отмечается, что в переходе Магуайра также заинтересован «Манчестер Юнайтед», но сам футболист считает более привлекательным вариант с переходом в «Манчестер Сити». Контракт Магуайра с «Лестером» был продлен в сентябре прошлого года и рассчитан до лета 2023 года.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассматривает Магуайра в качестве замены центральному защитнику Венсану Компани, который этим летом покидает команду и переходит в бельгийский «Андерлехт» на роль играющего тренера.

В случае перехода в «Манчестер Сити» Магуайр станет самым дорогим защитником в истории футбола. В данный момент рекорд принадлежит футболисту «Ливерпуля» Вирджилу ван Дейку, который в начале 2018 года перешел в клуб из «Саутгемптона» за £75 млн.

В минувшем сезоне Магуайр провел за «Лестер» 32 матча, в которых забил три гола. По итогам сезона его команда заняла в чемпионате Англии девятое место. Чемпионом стал «Манчестер Сити», а «Манчестер Юнайтед» занял в первенстве шестую строчку.

Главное