Другие, 23 июн 2019, 20:42

Российские гимнастки выиграли упражнения с 5 мячами на Европейских играх

Для сборной России по художественной гимнастике это золото стало четвертым на Европейских играх в Минске
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт Всероссийской федерации художественной гимнастики

Российские гимнастки выиграли золотую медаль в групповых упражнениях с пятью мячами на проходящих в Минске Европейских играх. Сборная России, которую представляли Анжелика Стубайло, Вера Бирюкова, Мария Толкачева, Анастасия Максимова и Анастасия Шишмакова, заняла первое место с результатом 27,300 балла.

Второй по итогам групповых упражнений с пятью мячами стала сборная Болгарии (26,800), а третье место заняли гимнастки из Белоруссии (26,150).

Для сборной России по художественной гимнастике это золото стало четвертым на Европейских играх. Ранее по ходу соревнований Дина Аверина заняла первое место в упражнениях с лентой и обручем, а также в индивидуальном многоборье.

Кроме того, Аверина завоевала серебро в упражнениях с булавами и бронзу в упражнениях с мячом. Еще одну бронзовую медаль российские гимнастки получили за третье место в групповом многоборье.

Всего на Европейских играх в Минске на данный момент сборная России завоевала 18 золотых, семь серебряных и десять бронзовых наград. В общем зачете российская команда лидирует как по количеству золотых медалей, так и по общему числу наград (35).

Главное