Другие, 23 июн 2019, 16:04

Гимнастка Дина Аверина завоевала второе золото на Европейских играх

Российская спортсменка заняла первое место в упражнениях с обручем, а также завоевала бронзу в упражнениях с мячом. Ранее она стала чемпионкой Европейских игр в Минске в индивидуальном многоборье

Дина Аверина завоевала вторую золотую медаль на Европейских играх в Минске. Спортсменка победила в упражнениях с обручем, получив за свое выступление от судей 22,850 балла. Второе место заняла Екатерина Галкина из Белоруссии (21,750), а третьей стала украинка Влада Никольченко (21,450).

Дина Аверина также завоевала бронзу Европейских игр в упражнениях с мячом. Гимнастка набрала 21,300 балла, проиграв обладательнице золота в этой дисциплине Линой Ашрам из Израиля (22,500), а также представительнице Болгарии Катрин Тасевой (21,400).

Золото в упражнениях с обручем стало для Дины Авериной вторым на Европейских играх в Минске. В субботу она заняла первое место в индивидуальном многоборье.

Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. В данный момент сборная России занимает в медальном зачете первое место с 13 золотыми наградами. В общей сложности за первые три дня соревнований российские спортсмены набрали 24 медали (в активе сборной также шесть серебряных и пять бронзовых наград).