Футбол, 23 июн 2019, 13:16

СМИ назвали Массимо Карреру кандидатом на пост тренера иранского клуба

В октябре прошлого года итальянский специалист был уволен из московского «Спартака», который в сезоне-2016/17 привел клуб к первому за 16 лет чемпионству в российском первенстве
Читать в полной версии
Фото: Damjan Zibert/ZUMAPRESS.com

Массимо Каррера является кандидатом на пост главного тренера иранского футбольного клуба «Персеполис», сообщает Tehran Times. По информации издания, в следующем сезоне итальянский специалист может заменить во главе команды Бранко Иванковича, который работает в «Персеполисе» с 2015 года.

Помимо Карреры «Персеполис» рассматривает в качестве кандидатов на должность главного тренера Крунослава Юрчича, Александра Нури и Вальтера Дзенгу. Отмечается, что новый сезон чемпионата Ирана начнется 30 июля.

Ранее сообщалось, что в подписании контракта главного тренера с Каррерой заинтересован другой иранский клуб — «Эстегляль».

Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год, выиграв с командой первые за 16 лет золотые медали чемпионата России, а затем завоевав Суперкубок страны. В октябре прошлого года итальянец был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды на старте сезона.

Ранее Каррера заявлял, что испытывает огромное желание продолжить тренерскую деятельность, но за полгода не получил достойного предложения о работе. Итальянец также отмечал, что приоритетным вариантом продолжения карьеры для него является работа в чемпионате России.

Главное