Футбол, 23 июн 2019, 00:03

Бразильские футболисты разгромили Перу и помогли Венесуэле

Бразилия и Венесуэла напрямую вышли в плей-офф Кубка Америки

Сборная Бразилии по футболу одержала самую крупную победу на Кубке Америки. В третьем туре группового этапа хозяева турнира разгромили команду Перу со счетом 5:0. Уже к концу первого тайма счет стал крупным. Каземиро, Роберто Фирмино и Эвертон забили три безответных мяча.

Во втором тайме бразильцы продолжили добивать соперника. Дани Алвес и Виллиан довели разницу в счете до пяти мячей, а уже в компенсированное арбитром время в воротах Перу едва не побывал шестой мяч, однако Габриэль Жезуш пенальти не реализовал.

Разгром Перу не только гарантировал Бразилии первое место в группе «А», но и помог сборной Венесуэлы выйти на второе место, гарантирующее участие в плей-офф. Чтобы обойти Перу в случае успеха хозяев турнира, подопечным Рафаэля Дудамеля нужно было обыграть Боливию, что они и сделали со счетом 3:1. Дублем отметился нападающий «Удинезе» Дарвим Мачис, еще один гол на счету Йосефа Мартинеса. У боливийцев единственный мяч забил Леонель Хустиниано.