Футбол, 22 июн 2019, 20:19

«Торпедо» разгромило старейший футбольный клуб мира

Столичный клуб, по итогам прошлого сезона пробившийся в ФНЛ (второй по силе дивизион чемпионата России), победил в товарищеском матче английский «Шеффилд»

Товарищеский матч между московским «Торпедо» и английским «Шеффилдом» завершился крупной победой российского клуба со счетом 5:0. Встреча прошла на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

В составе хозяев дубль оформил Темур Джикия, вышедший на поле после перерыва. По голу забили Игорь Лебеденко, Константин Кертанов и Артем Самсонов. В составе гостей во втором тайме появились блогер Евгений Савин и бывший футболист «Торпедо» и сборной Латвии Эдгарс Гаурачс.

Почетным гостем встречи стал посол Великобритании в России сэр Лори Бристоу. Он принял участие в церемонии открытия матча. Накануне Бристоу принял в своей резиденции основного акционера «Торпедо» Романа Авдеева.

Игра на стадионе имени Эдуарда Стрельцова открыла тур «Шеффилда» по России. Команда, основанная в октябре 1857 года, официально была признана ФИФА старейшей в мире. Сейчас она выступает в восьмом английском дивизионе.

«Торпедо» по итогам прошлого сезона пробилось в ФНЛ (второй по силе дивизион чемпионата России). В начале июня столичный клуб возглавил бывший защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич. На этом посту он сменил Игоря Колыванова. Матч против «Шеффилда» стал для Игнашевича первым в карьере в качестве главного тренера.