Теннис, 22 июн 2019, 18:11

Даниил Медведев проиграл в полуфинале теннисного турнира в Лондоне

Россиянин уступил в трех сетах французскому теннисисту Жилю Симону. В рейтинге АТР он останется на 13-й строчке

Полуфинальный матч турнира Queen's Club Championships в Лондоне с призовым фондом €1,8 млн между Даниилом Медведевым и Жилем Симоном завершился со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:3 в пользу французского теннисиста. Встреча продолжалась 2 часа 37 минут.

За это время Медведев исполнил 13 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из восьми, четырежды отдав свою подачу. В восьмом гейме третьей партии Симон взял подачу соперника, после чего подал на матч.

В воскресном финале Симон сыграет с победителем матча между испанцем Фелисиано Лопесом и Феликсом Оже-Альясимом из Канады. Завоевание трофея позволит 34-летнему французу переместиться в рейтинге АТР с 38-го места на 22-е или 23-е.

Медведев на следующей неделе после публикации нового рейтинга останется 13-й ракеткой мира. На пути к полуфиналу Queen's Club Championships он обыграл испанца Фернандо Вердаско, француза Люку Пуя и Диего Шварцмана из Аргентины.