Футбол, 22 июн 2019, 10:52

Футболист сборной Чили забил победный гол на Кубке Америки с травмой

Алексис Санчес принес сборной Чили победу в матче группового этапа Кубка Америки против Эквадора (2:1). В первом тайме встречи он травмировал лодыжку

Сборная Чили гарантировала себе место в четвертьфинале Кубка Америки, выиграв у Эквадора на групповом этапе со счетом 2:1. В составе победителей двух последних розыгрышей турнира решающий гол на 51-й минуте забил нападающий Алексис Санчес.

В первом тайме встречи 30-летний футболист получил травму лодыжки. В перерыве врачи сборной осмотрели Санчеса и разрешили ему продолжить игру. В результате он провел на поле все 90 минут.

«Да, в первом тайме я получил небольшую травму лодыжки, но она не помешала мне продолжить встречу. Ради национальной сборной я готов на все. Получаю огромное удовольствие от игры на этом турнире. Что может быть лучше?» — цитирует Санчеса Reuters.

Победа над Эквадором стала для сборной Чили второй подряд на турнире в Бразилии. Ранее команда Рейнальдо Руэды разгромила Японию со счетом 4:0. Набрав шесть очков, чилийцы стали второй сборной после Колумбии, обеспечившей себе место в четвертьфинале.

В двух матчах Кубка Америки Санчес забил два мяча, он также отличился во встрече с Японией. За весь клубный сезон в составе «Манчестер Юнайтед» нападающий также отметился двумя голами, проведя 27 матчей во всех турнирах.