Футбол, 21 июн 2019, 21:39

Не игравший более полугода Алан Дзагоев продлил контракт с ЦСКА

Полузащитник подписал новое соглашение с армейским клубом до 2021 года. В настоящее время он восстанавливается после травмы ноги
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ЦСКА

ЦСКА на официальном сайте объявил о продлении контракта с полузащитником Аланом Дзагоевым. Новое соглашение рассчитано до 2021 года.

«Очень рад, что продолжу выступать за армейский клуб. ЦСКА — мой дом, я провел в команде много лет и выиграл немало трофеев. Сейчас самое главное — восстановиться, набрать игровую форму и снова приносить пользу команде», — заявил полузащитник.

Дзагоев выступает за основную команду армейского клуба с 2008 года. Всего он провел за ЦСКА 342 матча, забив 75 голов. Полузащитник выиграл с «красно-синими» три чемпионата России, четыре Кубка и четыре Суперкубка страны.

Последний раз Дзагоев выходил на поле в ноябре 2018 года — тогда хавбек получил повреждение в матче чемпионата России с московским «Динамо» и был заменен в перерыве. В середине января пресс-служба ЦСКА сообщала, что футболист не тренируется с командой из-за простуды.

В феврале 2019 года Дзагоев получил травму во время товарищеского матча на тренировочном сборе в Испании. В первом тайме игры с «Картахеной» он упал в чужой штрафной после контакта с соперником. Футболист не смог самостоятельно покинуть поле — его унесли в раздевалку на носилках.

Позднее он перенес операцию в связи с травмой передней крестообразной связки правого коленного сустава. По приблизительным прогнозам, восстановление займет около шести месяцев.

Главное