Теннис, 21 июн 2019, 15:04

Карен Хачанов потерпел поражение в четвертьфинале турнира в Галле

Первая ракетка России вылетел с турнира Noventi Open после поражения от итальянца Маттео Барреттини в двух сетах. По итогам соревнования он сохранит девятую строчку в рейтинге АТР

Российский теннисист Карен Хачанов уступил в двух сетах представителю Италии Маттео Барреттини и не смог выйти в полуфинал турнира в Германии. Матч продолжался 1 час 31 минуту и завершился со счетом 2:6, 6:7 (4:7).

По ходу встречи Карен три раза подал на вылет, допустил одну двойную ошибку и не смог реализовать ни одного брейк-поинта.

Турнир Garry Weber Open проходит на травяном покрытии и его призовой фонд составляет €2 219 150. В следующем круге Барреттини встретится с победителем встречи Давид Гоффен (Бельгия) — Александр Зверев (Германия).

Карен Хачанов является первой ракеткой России и занимает девятое место в рейтинге ATP. Данного результата удалось достичь благодаря успешному выступлению на «Ролан Гаррос», где спортсмен вышел в четвертьфинал турнира.