Футбол, 20 июн 2019, 21:52

СМИ узнали о переходе футболиста «Спартака» в «Ростов»

Сальваторе Боккетти может перейти в команду Валерия Карпина на правах свободного агента. Нынешним летом у него истекает контракт со столичным клубом
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Защитник московского «Спартака» Сальваторе Боккетти может продолжить карьеру в «Ростове», сообщает «Чемпионат». Нынешним летом у 32-летнего футболиста истекает контракт с «красно-белыми».

Накануне скорый уход Боккетти из «Спартака» подтвердил владелец клуба Леонид Федун. Итальянец покинет команду вслед за ее капитаном Денисом Глушаковым и защитником Дмитрием Комбаровым.

В 2013 году Боккетти перешел в «Спартак» из казанского «Рубина». В 2015-м столичный клуб отдавал защитника в аренду «Милану». Всего Боккетти провел за «Спартак» 115 матчей во всех турнирах и забил пять голов.

В минувшем сезоне «Спартак» занял пятое место в чемпионате России, в последнем туре проиграв на выезде «Оренбургу» и пропустив вперед ЦСКА. В Лиге Европы команда стартует в августе с третьего отборочного раунда. Совет директоров «Спартака» признал итоги сезона неудовлетворительными, но решил не увольнять главного тренера Олега Кононова.

Главное