Другие, 20 июн 2019, 21:08

Сборная России по фехтованию выиграла второе золото на чемпионате Европы

Победу в командном турнире саблисток одержали Софья Великая, София Позднякова, Яна Егорян и Ольга Никитина. Накануне в индивидуальном турнире у саблистов золото завоевал Вениамин Решетников

Женская сборная России по фехтованию на саблях выиграла проходящий в немецком Дюссельдорфе чемпионат Европы. В финале россиянки победили команду Венгрии со счетом 45:34. Чемпионками стали Софья Великая, София Позднякова, Яна Егорян и Ольга Никитина.

Накануне первое золото чемпионата Европы по фехтованию сборной России принес саблист Вениамин Решетников. В финале он со счетом 15:7 победил своего соотечественника Камиля Ибрагимова.

Сборная России довела количество завоеванных на чемпионате Европы в Дюссельдорфе наград до шести. Ранее серебро в женской индивидуальной рапире выиграла Инна Дериглазова, бронзовые медали принесли команде Алексей Черемисинов (индивидуальная рапира) и Софья Великая (индивидуальная сабля).

В общем зачете чемпионата Европы лидируют сборные Италии и Франции, завоевавшие по семь медалей (по два золота, по два серебра и по три бронзы). Россияне идут на третьей позиции (два золота, два серебра и две бронзы).