Другие, 20 июн 2019, 18:56

Российские волейболистки проиграли Голландии в последнем туре Лиги наций

Команда Вадима Панкова уступила в Екатеринбурге сборной Голландии в трех партиях. Россиянки завершили выступление в Лиге наций с тремя победами в 15 матчах

Женская сборная России по волейболу в матче последнего тура группового этапа Лиги наций проиграла в Екатеринбурге сборной Голландии со счетом 0:3 (12:25, 25:27, 17:25). У россиянок самыми результативными стали Ирина Воронкова и Ксения Парубец, набравшие по 12 очков. В составе победительниц 16 баллов команде принесла Лоннеке Слютьес.

Россиянки завершили выступления в Лиге наций с тремя победами в 15 матчах. Команда Вадима Панкова победила во встречах с Китаем, Южной Кореей и Болгарией. В играх с Доминиканской Республикой, Бразилией, Германией, Японией, Турцией, Бельгией, Сербией, Польшей, Италией, США, Таиландом и Голландией сборная России уступила.

В финальном раунде Лиги наций, который пройдет с 3 по 7 июля в китайском Нанкине, сыграют шесть сборных, включая хозяек соревнований. За главный приз турнира поспорят команды Китая, США, Бразилии, Италии, Турции и Польши.

У мужчин сборная России защищает прошлогодний титул победителя Лиги наций. В девяти матчах команда одержала семь побед и занимает четвертое место в таблице. Ее опережают Иран, Бразилия и Италия.