Другие, 20 июн 2019, 18:25

Алина Загитова выступит на этапах Гран-при во Франции и Японии

Евгения Медведева выйдет на лед в ходе этапов в Канаде и России. Финал Гран-при состоится 5–8 декабря в Турине
Читать в полной версии
Фото: Yutaka/AFLO

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал на официальном сайте состав участников каждого из шести этапов серии Гран-при по фигурному катанию в следующем сезоне. Соревнования стартуют 18–20 октября 2019 года в Лас-Вегасе.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступит на Internationaux de France в Гренобле и NHK Trophy в Саппоро. Французский этап пройдет 1–3 ноября 2019 года, японский — 22–24 ноября.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева примет участие в канадском и российском этапах. Skate Canada Int. пройдет 25–27 октября в Келоуне (провинция Британская Колумбия), Rostelecom Cup состоится в Москве 15–17 ноября.

Также Россию в женском одиночном катании на Гран-при будут представлять Станислава Константинова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная, Мария Сотскова и Софья Самодурова. Финал серии состоится 5–8 декабря в Турине.

Минувший сезон стал для Загитовой вторым во взрослом фигурном катании. В марте 2019 года россиянка выиграла золото на чемпионате мира в японской Сайтаме.

В дебютном сезоне она победила в финале Гран-при, стала чемпионкой Европы, а также завоевала золотую медаль на Играх в Пхёнчхане. Таким образом, Загитова стала первой российской фигуристкой, выигравшей все самые престижные титулы.

Главное