Футбол, 20 июн 2019, 17:43

«Эвертон» подтвердил трансфер Николы Влашича в ЦСКА

Накануне о выкупе трансфера хорватского полузащитника объявил армейский клуб. Контракт 21-летнего футболиста с ЦСКА рассчитан на пять лет
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Эвертона»

«Эвертон» на официальном сайте подтвердил переход в ЦСКА хорватского полузащитника Николы Влашича. Накануне московский клуб объявил о выкупе трансфера 21-летнего футболиста, в прошлом сезоне выступавшего за клуб на правах аренды, и подписании с ним контракта на пять лет.

«Я счастлив и горд, что подписал контракт с великим клубом. Это было мое единственное желание. Надеюсь, мы добьемся вместе больших успехов. ЦСКА всегда будет первым! До скорой встречи!» — цитирует Влашича официальный сайт армейского клуба.

Стороны официально не разглашают стоимость сделки. Портал Transfermarkt.de оценивает сумму трансфера в €15,7 млн. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «Рейтингу букмекеров» заявил, что за Влашича клуб будет платить траншами в течение нескольких лет.

Летом 2018 года Влашич перешел из «Эвертона» в ЦСКА на правах аренды. Соглашение было рассчитано до 30 июня 2019 года. В минувшем сезоне хавбек провел в чемпионате России 25 встреч, забив пять мячей и отдав девять голевых передач. На счету Влашича также шесть матчей за столичный клуб в Лиге чемпионов, в которых он отличился трижды (один из его голов стал победным в домашней встрече с мадридским «Реалом»).

Ранее по ходу карьеры Влашич помимо «Эвертона» выступал за «Хайдук» из Сплита. В составе сборной Хорватии он провел пять игр, в которых отметился одной голевой передачей.

В минувшем сезоне ЦСКА занял четвертое место в чемпионате России, в последнем туре опередив «Спартак». В Лиге Европы «красно-синие» стартуют с группового турнира.

Главное