Футбол, 20 июн 2019, 05:33

Месси помог Аргентине избежать поражения в матче с Парагваем

Сборная Аргентины избежала второго поражения подряд в матче группового турнира Кубка Америки по футболу

Сборная Аргентины избежала второго поражения подряд в матче группового турнира Кубка Америки по футболу. Подопечные Лионеля Скалони, уступившие в первой встрече Колумбии, неудачно провели первый тайм поединка с Парагваем и проиграли его со счетом 0:1. На 37-й минуте отличился Ричард Санчес.

Во втором тайме аргентинцы сумели сравнять лишь благодаря системе видеоповторов. Лишь после просмотра записи арбитр из Бразилии Вилтон Сампайо увидел игру рукой в своей штрафной игрока сборной Парагвая Ивана Пириса и назначил пенальти. 11-метровый реализовал Лионель Месси, забивший первый мяч Аргентины на этом турнире.

У Парагвая был шанс вырвать победу, но Дерлис Гонсалес пенальти на 63-й минуте не реализовал.

После второго тура сборная Аргентины занимает последнее место в группе «Б». Колумбия, обыгравшая ранее Катар, обеспечила себе выход в следующий раунд с первого места.