Другие, 19 июн 2019, 22:01

Сборная России завоевала первое золото на чемпионате Европы по фехтованию

Победу в индивидуальном турнире саблистов одержал Вениамин Решетников. В финале он одолел своего соотечественника Камиля Ибрагимова
Читать в полной версии
Фото: HORSTMUELLER GmbH / Schröder

Первое золото сборной России на чемпионате Европы по фехтованию в Дюссельдорфе принес саблист Вениамин Решетников. В финальном поединке личного турнира он со счетом 15:7 победил своего соотечественника Камиля Ибрагимова. Бронзовые медали завоевали немец Макс Хартунг и Сандро Базадзе из Грузии.

Решетников стал четырехкратным чемпионом Европы. Ранее 32-летний саблист побеждал в командных соревнованиях в 2007 году в Генте и в 2012-м в Леньяно, а также в личном турнире в 2009 году в Пловдиве. Также в его активе четыре золотые медали на чемпионатах мира.

Сборная России довела количество завоеванных на чемпионате Европы в Дюссельдорфе медалей до пяти. Ранее второй в женской индивидуальной рапире стала Инна Дериглазова, бронзовые награды принесли команде Алексей Черемисинов (индивидуальная рапира) и Софья Великая (индивидуальная сабля).

В общем зачете чемпионата Европы лидируют итальянцы, завоевавшие шесть медалей (два золота, два серебра и две бронзы). Второе место делят сборные России и Франции (по одному золоту, по два серебра и по две бронзы).

Главное