Футбол, 19 июн 2019, 21:45

«Милан» назвал имя нового главного тренера

Команду возглавил Марко Джампаоло, ранее в течение трех сезонов работавший с «Сампдорией». По окончании минувшего сезона пост главного тренера «Милана» покинул Дженнаро Гаттузо
Читать в полной версии
Фото: Tano Pecoraro/Lapresse.Lapresse

Новым главным тренером «Милана» назначен Марко Джампаоло, сообщает официальный сайт клуба. Контракт, рассчитанный на два сезона с возможностью продления еще на один год, вступит в силу 1 июля.

На протяжении трех сезонов Джампаоло возглавлял «Сампдорию», дважды заняв с ней десятое место в чемпионате Италии, а в прошлом сезоне команда финишировала девятой. Ранее 51-летний специалист работал с «Кальяри», «Сиеной», «Катаньей», «Чезеной», «Брешией», «Кремонезе» и «Эмполи».

В конце мая пост главного тренера «Милана» покинул Дженнаро Гаттузо. Под его руководством команда заняла в прошедшем сезоне чемпионата Италии пятое место. «Россонери» шестой год подряд не сумели получить право на участие в Лиге чемпионов.

Накануне «Милан» обратился в УЕФА с просьбой не участвовать в еврокубках в следующем сезоне. Таким образом, руководство одного из самых титулованных клубов мира намерено увеличить срок для улаживания проблем с нарушениями финансового fair play.

Главное