Хоккей, 19 июн 2019, 21:22

Бывший хоккеист СКА Патрик Херсли перешел в «Спартак»

Накануне шведский защитник покинул петербургский клуб по окончании контракта. Со СКА он стал обладателем Кубка Гагарина
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com

Московский «Спартак» подписал контракт со шведским защитником Патриком Херсли, сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 32-летним хоккеистом рассчитан до 30 апреля 2020 года.

«Спартак» приветствует Патрика Херсли и желает больших успехов», — говорится в сообщении клуба.

Накануне защитник по истечении контракта покинул СКА. В составе петербургского клуба он провел три сезона, став победителем Кубка Гагарина. Всего он сыграл в составе 143 встречи, набрав 107 очков (39 шайб + 68 результативных передач). Ранее Херсли выступал в России за новосибирскую «Сибирь» и ярославский «Локомотив».

В прошлом сезоне КХЛ «Спартак» занял седьмое место в регулярном чемпионате в Западной конференции и второй сезон подряд вышел в плей-офф. В первом раунде Кубка Гагарина «красно-белые» проиграли СКА со счетом 2:4. Хоккеисты столичного клуба начали серию с двух выездных побед, но затем уступили в четырех матчах подряд и выбыли из розыгрыша турнира.

В конце апреля «Спартак» возглавил бывший главный тренер сборной России Олег Знарок. Контракт с 56-летним специалистом рассчитан до окончания следующего сезона с возможностью продления еще на один год. Ранее по ходу тренерской карьеры Знарок трижды побеждал в Кубке Гагарина, завоевав два трофея с московским «Динамо» и один — со СКА.

Главное