Футбол, 19 июн 2019, 19:17

Федун объявил об уходе третьего за день игрока «Спартака»

Итальянский футболист уйдет из клуба вслед за Денисом Глушаковым и Дмитрием Комбаровым. За «Спартак» Боккетти выступает с 2013 года
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что в ближайшее время команду покинет итальянский защитник Сальваторе Боккетти. Ранее клуб объявил об уходе капитана команды Дениса Глушакова и защитника Дмитрия Комбарова.

«Боккетти — это железно. Может быть, еще Зе Луиш, если будет хорошее предложение. По «железным» — это досрочное расторжение? Да, там есть специальная формула, по которой мы выплачиваем определенную часть зарплаты. Детали официально огласим позже», — цитирует Федуна «Чемпионат».

Боккетти перешел в «Спартак» из казанского «Рубина» в 2013 году. В 2015-м «красно-белые» отдавали защитника в аренду «Милану». Всего он провел за «Спартак» 115 матчей во всех турнирах, забив пять голов.

В минувшем сезоне «Спартак» занял в чемпионате России пятое место, в последнем туре пропустив вперед ЦСКА. В Лиге Европы «красно-белые» стартуют с третьего отборочного раунда. Совет директоров столичного клуба признал итоги сезона неудовлетворительными, но оставил главного тренера Олега Кононова на своем посту.

Главное