Футбол, 19 июн 2019, 14:44

ЦСКА выкупил трансфер Николы Влашича у «Эвертона»

Хорватский полузащитник продолжит выступления за армейский клуб. Его контракт с ЦСКА рассчитан на пять лет
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ЦСКА

ЦСКА объявил на официальном сайте о договоренности с «Эвертоном» о трансфере хорватского полузащитника Николы Влашича, в прошлом сезоне выступавшего за московский клуб на правах аренды. 21-летний футболист заключил с ЦСКА контракт на пять лет.

Летом 2018 года Влашич перешел из «Эвертона» в ЦСКА на правах аренды до конца сезона. Соглашение было рассчитано до 30 июня 2019 года. В нынешнем сезоне полузащитник провел в чемпионате России 25 матчей, забив пять голов и отдав девять результативных передач. На счету Влашича также шесть матчей за столичный клуб в Лиге чемпионов, в которых он отличился три раза (один из его голов стал победным в домашней игре с мадридским «Реалом»).

Ранее по ходу карьеры Влашич помимо «Эвертона» выступал за «Хайдук» из Сплита. В составе сборной Хорватии полузащитник провел пять матчей, в которых отметился одной голевой передачей.

В минувшем сезоне ЦСКА занял в чемпионате России четвертое место, в последнем туре опередив «Спартак». В Лиге Европы «красно-синие» стартуют с группового турнира.

Главное